Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Июня 2015

22–24 июня в кафедральном граде Кемеровской епархии прошла VI Межрегиональная конференция по социальному служению с участием епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Красноярскую епархию на конференции представили председатель Отдела по социальному служению иерей Сергий Мясоутов, представители Епархиального центра защиты материнства и детства имени святых Петра и Февронии, духовенство и православная общественность из благочиннических округов.

Члены делегации участвовали в пленарном заседании и тематических секциях. Духовник Центра защиты материнства и детства, ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Павел Богинский выступил с сообщением «Опыт организации центра защиты материнства и детства. Взаимодействие с государственными и негосударственными структурами». Руководитель Центра поддержки материнства имени святой Ксении Петербургской Оксана Шелепова (Шарыповского благочиние) представила вниманию слушателей доклад «Эффективные методы взаимодействия Свято-Троицкого прихода г. Шарыпово и медико-социальной службы КГБУЗ „Шарыповская городская больница“».

Как сообщалось ранее на нашем сайте, в форуме участвовали также представители Енисейской и Канской епархий Красноярской митрополии. В общей сложности конференция собрала 168 делегатов из 28 епархий.

Пресс-служба Красноярской епархии