Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Июля 2015

7 июля, пребывая с рабочим визитом в ЗАТО город Железногорск, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил Михаило-Архангельский приход.

В Михаило-Архангельском соборе главу региона встретили Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин и настоятель собора митрофорный протоиерей Анатолий Кизюн.

Для высокого гостя экскурсию по территории храма провел отец настоятель.

После этого глава региона и правящий архиерей посетили приходскую воскресную школу «Отрада». Воспитанники школы исполнили концертную программу.

Владыка Пантелеимон после выступления учащихся обратился к ним с напутствием:

«Мы с вами должны молиться, верить и любить. Нужно помнить всегда, что солнце будет светить еще ярче. Поэтому веруйте в Бога. Это — жизнь. И живите честно, справедливо. А когда подрастете, родите и своих детей. Я вам желаю счастья и жизни вечной, здоровья, любви, жизни и радости. Дети должны радоваться, а взрослые должны их радовать».

Затем к детям обратился Виктор Толоконский:

«Я хочу вас всех поблагодарить за замечательный день. Вы очень правильно делаете, что приходите в храм, посещаете воскресную школу — растете честными, искренними, добрыми людьми. И ваше чувство веры очень нужно Железногорску».

В ходе визита в Железногорск Губернатор Красноярского края и Глава Красноярской митрополии обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Красноярской епархии