Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Июля 2015

17 июля в Красноярск с рабочим визитом прибыл начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, кандидат философских наук Владимир Иванов.

Для представителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга была организована ознакомительная экскурсия по Покровскому кафедральному собору Красноярска и Музейно-просветительскому центру духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Экскурсию провел заведующий музейно-просветительским отделом Красноярской краевой общественной организации «Ладанка», сотрудник «Касьяновского дома» Иван Черкасов. Как отметил Владимир Иванов после посещения дома кафедрального протоиерея Василия Касьянова, в котором после реставрации разместятся экспозиция и другие помещения Центра духовной культуры, проект, безусловно, будет широко востребованным. «Это будет место, где красноярцы смогут собираться вместе и говорить о том, что действительно объединяет сибиряков, объединяет Россию», — подчеркнул Владимир Георгиевич.

Экскурсия продолжилась в Архиерейском доме. Здесь же Владимир Иванов встретился с сотрудниками информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии. В приятной дружеской обстановке участники беседы обсудили насущные проблемы и возможности для улучшения координации взаимодействия пресс-центров — епархиальных и государственных, а также поговорили о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Участие в экскурсии и во встрече с Епархиальным информационным отделом принял консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов.

Пресс-служба Красноярской епархии