Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Июля 2015

Епископ Канский и Богучанский Филарет обратился к пастве и ко всем участником великого освящения храма в Толстихино:

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Александр Владимирович! Дорогие отцы, братья и сестры!

В сегодняшний день мы разделили радость молитвенного общения с Главой Красноярской митрополии и совместно совершили освящение храма и Божественную литургию.

Мы вознесли молитвы ко Господу Иисусу Христу, чтобы Он укрепил нас в вере, укрепил это село в Православии. Чтобы народ Божий, который проживает здесь, имел благодатную возможность приобщиться к православной культуре.

Сегодня мы чтим память преподобного и богоносного отца нашего, Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Можно много говорить об этом святом: все мы знаем его имя, ведь он не только молитвенник, но и печальник о земле русской и о нашем народе. И сегодня преподобный авва Сергий, я уверен, радуется вместе с нами, потому что открыт еще один дом Божий.

Пусть молитвами преподобного Сергия укрепляется наша вера, утверждается Православие на святой сибирской земле, которая много пострадала в годину серьезных и сложных испытаний. Пусть искра веры горит в сердцах сибиряков, и наша сибирская земля будет высокодуховной и обязательно — православной.

Храни вас всех Господь!

Пресс-служба Красноярской епархии