Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Июля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование Предстоятелю Украинской Православной Церкви в связи с трагической кончиной клирика Киевской митрополии иерея Романа Николаева и насельницы Флоровского Вознесенского монастыря инокини Алевтины.

ЕГО БЛАЖЕНСТВУ

БЛАЖЕННЕЙШЕМУ ОНУФРИЮ,

МИТРОПОЛИТУ КИЕВСКОМУ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

Ваше Блаженство!

С глубоким прискорбием узнал о трагической кончине клирика Киевской митрополии иерея Романа Николаева и насельницы Флоровского Вознесенского монастыря инокини Алевтины.

Особенную озабоченность вызывает тот факт, что злодейские убийства священника и инокини совершены в то самое время, когда продолжаются захваты храмов Украинской Православной Церкви, а в общественном пространстве звучат ложные обвинения и угрозы в адрес ее священнослужителей, монашествующих и мирян.

Надеюсь на то, что правоохранительными органами будет осуществлено объективное и тщательное расследование совершенных преступлений, а виновные в них будут найдены и привлечены к надлежащей ответственности.

Молюсь о том, чтобы Господь упокоил новопреставленных рабов Своих в селениях праведных, укрепил в нынешних испытаниях Украинскую Православную Церковь и сохранил от всякого зла тех, кто избрал жизнь, посвященную служению Ему.

Прошу передать мои глубокие соболезнования семье убиенного иерея Романа и настоятельнице Флоровской обители игумении Антонии с сестрами.

С любовью о Господе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Красноярской епархии/Пресс-служба Синодального информационного отдела