Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Августа 2015

31 июля в Информационном центре по атомной энергии госкорпорации «Росатом» города Красноярска прошел круглый стол Ядерного общества России «ГХК для страны, для атомной отрасли и для Красноярского края». Участие во встрече принял настоятель Михаило-Архангельского собора города Железногорска митрофорный протоиерей Анатолий Кизюн.

Отец Анатолий в своем докладе, в частности, поблагодарил Горно-химический комбинат города Железногорска в лице директора Петра Гаврилова за содействие в восстановлении храмов Железногорска и Сухобузимского района и участие в развитии духовно-нравственного воспитания, в том числе упомянув поддержку деятельности железногорской приходской воскресной школы «Отрада».

Как сообщает сайт sobor26.ru, об участии трудового коллектива Горно-химического комбината в восстановлении православных святынь также отметил начальник отдела по связям с общественностью ФГУП «ГХК» Борис Рыженков. Выступающий рассказал об оказанном ГХК содействии в возрождении Покровской церкви в селе Большой Балчуг .

Добавим, что участниками заседании стали региональные руководители и представители ГК «Росатом», Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской Академии наук (ИБРАЭ РАН), представители Законодательного Собрания Красноярского края и общественных организаций.

Пресс-служба Красноярской епархии