Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Августа 2015

30 июля настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов посетил реабилитационный центр для наркозависимых «Ковчег», расположенный в деревне Берег Таскино.

Отец Сергий совершил молебен об исцелении от страстей и болезней, после чего провел с собравшимися беседу о Таинствах Церкви. Далее священник совершил чин освящения помещений реабилитационного центра и со словами духовного утешения обратился ко всем присутствующим перед иконами Господа Иисуса Христа и Божией Матери. Напоследок батюшка окропил освященной водой членов и сотрудников Центра и благословил иконами.

Как рассказал протоиерей Сергий Рыжов сайту kerpc.ru, в завершении визита состоялась встреча с руководителем Центра Павлом Нечай по вопросам дальнейшего сотрудничества.

«Практикой доказано, что комплексное лечение наркозависимых, в которое входит окормление духовенством, дает более эффективный результат, а самим больным чтение молитв приносит облегчение и исцеление», — отмечает священнослужитель.

Пресс-служба Красноярской епархии