Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Августа 2015

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-общественной жизни Норильской епархии, подготовленный на основе сообщений сайта norilskeparchia.ru с 6 по 13 августа.

6 и 11 августа, в здании Норильского епархиального управления под председательством Преосвященнейшего Агафангела, Епископа Норильского и Туруханского состоялись заседания Епархиального координационного совета по строительству и ремонту храмов. Были представлены результаты ремонтных работ, проводимых в реабилитационном центре «Лествица» и других епархиальных социальных учреждений, обсуждены вопросы строительства храмового комплекса в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске. Участники встреч также ознакомились с процессом ремонтных работ в кафедральном соборе и помещениях епархиального управления.

7 августа в канун Международного дня коренных народов Севера в Краеведческом музее города Норильска прошла встреча представителей семейно-родовых общин коренных народов Таймыра. С приветственным словом к участникам обратился почетный гость встречи Епископ Агафангел.

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, председатель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Димитрий Харцыз совершил Божественную литургию в часовне святого апостола Андрея Первозванного при КП–20 города Норильска. По завершении богослужения священник обратился к собравшимся с проповедью.

11 августа благочинный Туруханского округа церквей иерей Геннадий Дубинко встретился с личным составом Туруханской полиции. Тема заявленной беседы — «Любовь. Брак. Семья».

Пресс-служба Красноярской епархии