Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Августа 2015

22 августа на площади перед храмом Рождества Христова города Красноярска прошли народные гуляния в рамках III традиционного общегородского праздника «Яблочный спас». Одним из гостей праздника стал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Всему разрушительному, всему негативному, приносящему зло, сеющему неправду, изливающему желчь, злобу мира сего, мы отвечаем: хлеб наш насущный — у нас на столе! Благодарим тебя, Боже, за Россию, за жизнь, друг за друга, за наших детей. С праздником! Чем больше таких праздников — тем лучше всем нам. Храни вас Господь, здоровья всем вам!

Владыка Пантелеимон совершил молебен и освятил плоды и хлеба, которые будут переданы в больницы, дома-интернаты и детские дома.

На открытии праздника к горожанам также обратились Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко и глава администрации Кировского района Красноярска Владимир Саар.

Хор Христорождественского храма открыл концертную программу творческих коллективов города и края.

Отметим, что в этом году в рамках благотворительной акции Правобережного городского округа церквей было собрано более тонны продовольствия.

После освящения плодов почетные гости праздника и благочинный церквей Правобережного городского округа Красноярска, настоятель Христорождественского храма протоиерей Максим Смоляков осмотрели павильоны продовольственной ярмарки сельхозпроизводителей Красноярского края.

Организатор праздника — администрация Кировского района города Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии