Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Сентября 2015

10 сентября по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Архиерейском доме города Красноярска состоялось совещание по вопросу апробации 6-часового модуля для священников больничных храмов в рамках подписанного соглашения между Министерством здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархией и согласно плану совместной работы в этом году.

На собрании присутствовали: консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Елена Нельзина, кандидат медицинских наук, доцент, секретарь Совета по взаимодействию Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархии Ольга Кутумова, председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского храма Красноярска протоиерей Александр Косов, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края, настоятель красноярского храма апостола и Евангелиста Луки иерей Павел Красков, руководитель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, настоятель Николаевского храма деревни Кузнецово иерей Сергий Мясоутов, настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов, настоятель храма-часовни во имя Димитрия Солунского Красноярска иерей Виталий Вальтер.

Модуль, касающийся психологической готовности священнослужителей взаимодействовать с прихожанами, разработан психологами Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского. На встречу был специально приглашен один из разработчиков модуля, который подробно описал его структуру и рассказал священникам, как правильно его использовать.

«Он касается самых разных психологических аспектов: межличностные конфликты, отношения в семье, родители и дети, а также некоторые тесты, которые помогут священнику правильно выстроить взаимоотношения с людьми», — сообщила пресс-службе Красноярской епархии кандидат медицинских наук, доцент, секретарь Совета по взаимодействию Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархии Ольга Кутумова.

Добавим, что собрание организовано Епархиальным отделом по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии