Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Октября 2015

С 8 по 11 октября в Красноярске пребывал ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси. По приблизительным оценкам, за три дня попросить молитвенного заступничества почитаемого святого пожелало более 10 000 красноярцев.

В первые минуты пребывания святыни в храме к ней выстроилась очередь. Священнослужители Покровского кафедрального собора Красноярска отмечают, что в течение всех трех дней верующие регулярно приходили в храм, чтобы приложиться к ковчегу с частицей мощей Крестителя Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в соборе было роздано более 10 000 икон святого князя Владимира.

Напомним, 8 октября в Красноярск прибыл ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. По окончании Всенощного бдения в Покровском кафедральном соборе ковчег со святыней встретили Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, благочинные церковных округов Красноярской епархии, настоятели храмов, духовенство и верующие города Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии