Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Ноября 2015

Благовещенский монастырский собор и храм-часовню великомученика Димитрия Солунского в Красноярске посетили новые сотрудники полка патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

Экскурсию для полицейских провел настоятель Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер. Священник рассказал об истории сотрудничества Церкви и органов правопорядка.

Встреча прошла в форме непрерывного диалога, посвященного вопросам высшей справедливости, соотношения закона и морали, работы с представителями разных национальностей и религий.

Такие мероприятия для повышения духовно-нравственного и культурного уровня полицейских проводятся регулярно по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское». Как отмечает член Общественного совета, настоятель Пантелеимоновского больничного храма Красноярска протоиерей Андрей Казанцев, основной упор делается на сотрудников, недавно пришедших на службу в органы внутренних дел.

«Наша задача — просветить их и дать им духовную поддержку, необходимую для укрепления воли и силы духа в этой нелегкой профессии», — поделился с пресс-службой МУ МВД России «Красноярское» отец Андрей.

Пресс-служба Красноярской епархии