Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Ноября 2015

22 ноября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал почетным гостем торжеств, прошедших в назаровском Музейно-выставочном центре и Дворце культуры по случаю 25-летия Покровского прихода.

В музейном центре Владыка Пантелеимон принял участие в открытии православной выставки. Экспозицию составили картины и изделия ручной работы. Архипастырь не только осмотрел представленные экспонаты, но и лично пообщался с авторами произведений.

Затем, во Дворце культуры Глава Красноярской митрополии обратился с поздравительным словом к зрителям концерта — духовенству и жителям города.

— 25 лет для православного храма — это 25 лет борьбы и радости православных христиан. Счастлив тот город и населенный пункт, где есть храм, где есть молитва, где есть место добра и света. Если Господь позволил храму и молитве 25 лет быть на назаровской земле, значит Назарово обеспечено жить в вечности, пока будет вращаться Земля и Господь будет изливать Свою любовь на каждого жителя и каждого ищущего единения с Богом. С праздником, братья и сестры! Многая лета городу! — отметил архиерей.

Торжественный вечер продолжился концертной программой — выступлениями творческих коллективов города, рассказами об истории Покровского храма и певческими номерами юных исполнителей.

Пресс-служба Красноярской епархии