Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Ноября 2015

26 ноября в православной гимназии во имя святого преподобного Сергия Радонежского города Красноярска состоялись торжества в честь грядущего государственного праздника Дня матери.

С праздником собравшихся матерей и бабушек - родителей гимназистов поздравил духовник образовательного учреждения, штатный священник красноярского храма Рождества Христова иерей Максим Воронцов. Священник отметил, что для общества очень нужны такие праздники, которые прославляют не воинскую доблесть, не громкие победы в битвах, а незаметный каждодневный подвиг материнской любви. Отец Максим подчеркнул, что невозможно быть настоящим православным, не почитая и не любя родную мать.

Затем к собравшимся обратилась директор Сергиевской православной гимназии Нелли Киссар. Поздравив мам и бабушек с праздником, она поблагодарила их за участие и активное содействие в воспитании детей, пожелав и самим православным гимназисткам стать в будущем хорошими матерями.

Затем наставниками гимназии для детей и их родителей был проведен познавательный квест «С мамой вместе путь». В ходе выполнения заданий викторины воспитанники продемонстрировали родителям приобретенные в знания по самым разным предметам и навыки: от ручного труда до английского языка. Завершился праздник самодеятельным концертом.

Пресс-служба Красноярской епархии