Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Декабря 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Пантелеимону, митрополиту Красноярскому и Ачинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 60-летием со дня рождения.

Посвятив свою жизнь служению Церкви Христовой, Вы со тщанием стремились исполнять все многообразие возлагаемых на Вас послушаний, являя себя добрым пастырем для вверенных Вашим попечениям словесных овец, способным администратором и послушным монахом. Милостивый и Всещедрый Владыка, сердца же и утробы испытуяй и сокровенная человеков яве предведый, судил Вам принять благодать епископства, дабы Вы заботились о возрастании народа Божиего в познании Господа и исполнении Его святых заповедей. Ныне Вы совершаете архипастырское служение на Красноярской земле, имеете попечение о развитии церковной жизни в регионе, о просвещении людей светом Христовой Истины.

Во внимание к Вашим ревностным трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени).

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, мира душевного и благодатной помощи от Господа в Вашем дальнейшем архипастырском служении на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Пресс-служба Красноярской епархии