Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Декабря 2015

15–16 декабря в городе Мариинске, кафедральном граде Мариинской и Юргинской епархии Кузбасской митрополии прошел семианр «Созависимость. Узнавание и преодоление», одним из ведущих которого стал председатель отдела православных психологов Красноярской епархии, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей иерей Родион Петриков.

Семинар был организован Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии, Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского, — сообщает сайт zeledeevo.prihod.ru.

Вместе с отцом Родионом Петриковым семинар вела исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог Елена Рыдалевская. Участие в форуме приняли священнослужители, врачи, социальные работники, психологи, сотрудники реабилитационных центров из Мариинской, Кемеровской, Томской, Барнаульской и Братской епархий.

Ведущие рассказали о созависимости, ее признаках и сходствах с зависимостью и способах помощи зависимым. Практические знания ведущие закрепили вместе с участниками на специальных тренингах.

Все участники двухдневного семинара отметили высокую значимость подобных мероприятий.

По окончании семинара ведущим были вручены благодарственные письма за подписью Епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, а участникам — сертификаты.

Пресс-служба Красноярской епархии