Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Декабря 2015

17 декабря в Архиерейском доме Красноярска состоялось заседание пленума Комиссии по тюремному служению Красноярской митрополии.

Собрание возглавил председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского храма Красноярска протоиерей Александр Косов. В работе пленума приняли участие председатель отдела по тюремному служению Канской епархии, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Бражное иерей Евгений Разумный и священники, ответственные за тюремное служение в благочиниях епархий, образующих Красноярскую митрополию.

В ходе подведения итогов деятельности профильных епархиальных отделов в уходящем году участниками пленума были отмечены успехи в духовном окормлении подопечных исправительных учреждений и во взаимодействии с их руководством. Частью пленума стал семинар, посвященный юридической основе служения Русской Православной Церкви в местах лишения свободы, включающей в себя не только законодательство Российской Федерации, но и международные нормативно-правовые акты. Семинар провел для собравшихся протоиерей Александр Косов.

Как рассказал отец Александр в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru, также в ходе работы пленума Комиссии был обсужден вопрос проведения ее последующих собраний в форме вебинаров и онлайн-конференций.

Пресс-служба Красноярской епархии