Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Января 2016

14 января, в день Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Красноярской краевой клинической больнице.

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), настоятель протоиерей Мирослав Добровольский, настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер, штатные священнослужители Покровского кафедрального собора и Софийского храма Красноярска.

За Литургией пел хор храма.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил:

«Поздравляю вас всех с Обрезанием Господним и днем памяти святителя Василия Великого. Желаю укрепления телесных и душевных сил. Пусть Бог ведет нас на пути к Спасению! Пусть всегда у нас будет время для молитвы и добрых дел! Благослови вас всех Господь!».

Пресс-служба Красноярской епархии