Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Января 2016

В ночь с 18 на 19 января в Красноярске начались традиционные крещенские купания. По данным Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, на 4 утра 19 января в крещенскую иордань окунулись более 6000 человек.

В эту ночь в купель окунулись не только обычные красноярцы, но и гости города. Один из них — Николай Валуев, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, вице-президент Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (по согласованию). Как сообщает сайт krsk.sibnovosti.ru, со словами «всем здоровья, благополучия, Россия — с праздником!» депутат три раза окунулся в воду в иордани на территории резиденции «Сосны». Участвует он в крещенских купаниях с 28-ми лет.

По информации сайта avtoradio.ru, для обеспечения безопасности во время купаний задействовано свыше 900 сотрудников ОВД, почти 100 казаков Енисейского казачьего войска, а также более 80 работников частных охранных организаций и представителей народных дружин.

Искупаться в купели можно до конца сегодняшнего дня. На всех официально разрешенных водоемах круглосуточно дежурят спасатели и инспекторы ГИМС, которые следят за безопасностью и помогают красноярцам безопасно спуститься в иордань и выйти из воды, а также оказать доврачебную помощь пострадавшим, — информирует сайт Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Со списком мест для купания можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Красноярской епархии