Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Января 2016

В дни рождественских святок в приходе Михаило-Архангельского собора ЗАТО город Железногорск педагоги и воспитанники воскресной школы «Отрада» выступили с театральной постановкой «Счастливая сиротка».

Зрителями спектакля, состоявшегося в актовом зале приходской воскресной школы «Отрада», стали настоятель Михаило-Архангельского собора протоиерей Анатолий Кизюн, настоятель Воскресенского храма ЗАТО поселок Подгорный иерей Сергий Белин, священнослужители и прихожане железногорского и подгорненского храмов.

Перед началом представления к собравшимся со словом обратился протоиерей Анатолий Кизюн. Священник поздравил своих слушателей с праздникам и посоветовал уделить должное внимание спектаклю, предположив, что, возможно, он поможет понять, что такое быть истинно верующим.

Затем на сцене актового зала «Отрады» выступили юные артисты и их педагоги. В спектакле «Счастливая сиротка» рассказывается об истории девочки Маши. Всеми обижаемая сирота обретает счастье в дни празднования Рождества Христова — ее удочеряет бездетный купец.

Отметим, что в постановке участвовали и священнослужители прихода (диакон Максим Карчуганов исполнил роль доброго купца). Спектакль вызвал самые светлые и радостные впечатления у публики. По окончании представления состоялось праздничное чаепитие, за которым юным прихожанам железногорского собора были преподнесены рождественские подарки.

Родительский комитет «Отрады» выразил глубокую благодарность попечительскому совету железногорской воскресной школы, его председателю Любови Гавриловой и педагогам за заботу, просвещение и активное участие в воспитании своих детей, — сообщает сайт sobor26.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии