Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Февраля 2016

В связи с произошедшим 16 февраля взрывом бытового газа в жилом доме в городе Ярославле, отдел по социальному служению, благотворительности и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской епархии перешел на усиленный режим работы, чтобы обеспечить необходимым всех, кто обращается за помощью в храмы города.

Также в день трагедии была совершена панихида по всем жильцам, погибшим после обрушения. По словам председателя Епархиального социального отдела иеромонаха Агафангела (Шкуранкова), священники епархии уже «навестили пострадавших в Соловьевской больнице, где оказывали им духовную поддержку и помощь».

«Сейчас неподалеку от разрушенного дома мы развернули пункт помощи и временную часовню, где дежурит православный психолог и сотрудники нашего отдела, — добавил клирик. — Они собирают информацию о том, чем мы можем помочь пострадавшим, раздают листовки с адресом церковного вещевого склада, предлагают психологическую помощь. Люди передают записки на поминовение усопших».

16 февраля в жилом пятиэтажном доме в городе Ярославле произошел взрыв газа. В результате произошло обрушение перекрытий с первого по пятый этаж. По последним данным, погибли семь человек, двое из них дети. Жильцы обрушившегося дома эвакуированы, для них развернут пункт временного размещения. Пострадавшие были госпитализированы, медики оценивают состояние одной из пострадавших как критическое, еще двое — в тяжелом состоянии, остальных скоро отпустят домой. 17 и 18 февраля в Ярославской области объявлены днями траура.

Пресс-служба Красноярской епархии по материалам Патриархия.ru