Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Февраля 2016

14 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с Первосвятительским визитом прибыл в столицу Республики Парагвай город Асунсьон.

В аэропорту имени Сильвио Петиросси Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали министр иностранных дел Республики Парагвай Эладио Лоисага, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Парагвай Николай Тавдумадзе, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, представители Римско-Католической Церкви Парагвая и другие официальные лица.

В аэропорту Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к участникам церемонии встречи и представителям средств массовой информации: «Очень рад вступить на землю Парагвая. Это страна, с которой русских людей связывает очень многое. Между нашими странами огромное расстояние, но в свое время это расстояние преодолели те, кто вынужденно покинул Россию и нашел новую родину здесь, в этой стране. Посещая Парагвай, я в первую очередь вспоминаю об этих людях и буду молиться у их могил. Россия и Парагвай — это страны с очень сильной христианской традицией. Значит, у нас очень много общего на уровне разума и сердца».

Сегодня Предстоятель Русской Православной Церкви совершит в столице Парагвая Божественную литургию в Покровском храме Каракасской и Южно-Американской епархии Русской Православной Церкви Заграницей. В ходе визита в Парагвай Святейший Патриарх также посетит русский участок городского кладбища, где совершит заупокойное богослужение, и встретится с президентом страны.

Пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси/ Пресс-служба Красноярской епархии