Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2479/view
4 Января 2011

по завершении рождествеского поста в доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов города канска состоялось таинство соборования, — сообщает пресс-служба канского благочиния.

таинство елеопомазания совершили настоятель спасского храма города канска, руководитель благочиннического отдела по социальному служению иерей димитрий карнаухов и настоятель андреевского храма канска, духовный наставник подопечных дома-интерната иерей сергий смутин. по окончании таинства клирики провели частные духовные беседы с пребывающими в учреждении пожилыми людьми и инвалидами. накануне всем желающим предоставилась возможность исповедаться.

как сообщает пресс-служба андреевского храма г. канска, в доме-интернате не так давно был оборудован молельный уголок. в учреждении регулярно совершаются молебны, таинства исповеди и причастия; священники проводят с пожилыми людьми встречи-беседы о вероучении церкви.

по сложившейся традиции, 7 января жителей дома-интерната приедут поздравить настоятель андреевского храма и воспитанники приходской воскресной школы.

пресс-служба красноярской епархии