Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Марта 2016

В преддверие Великого поста благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет совершил рабочую поездку в приходы Шушенского района.

13 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, отец Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя преподобной мученицы Евдокии Московской в селе Сизая.

По окончании богослужения отец благочинный на приходском собрании познакомил местных верующих с новым настоятелем Евдокиевского храма — иереем Василием Вершинским.

12 марта протоиерей Евгений Нещерет посетил Илиинский приход села Каптырево и Казанский приход села Субботино.

В Каптырево отец благочинный осмотрел новопостроенную колокольню при храме и ознакомился с планом работ по благоустройству территории храма. В субботинском Казанском храме Его Высокопреподобие совершил Всенощное бдение и представил верующим сельчанам иеромонаха Игнатия (Шалганова), благословленного на служение настоятелем прихода.

В посещенных селах протоиерей Евгений Нещерет встретился с прихожанами и ознакомился с местной церковно-общественной жизнью, уделив особое внимание вопросам празднования Дня православной книги и Дня славянской письменности и культуры.

Пресс-служба Красноярской епархии