Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Марта 2016

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Норильской епархии на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru с 17 по 24 марта.

20 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска в сослужении епархиального духовенства. По окончании богослужения Владыка Агафангел совершил чин Торжества Православия.

19 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона (306), Владыка Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Норильска в сослужении епархиального духовенства.

19 марта под председательством Епископа Агафангела состоялось совещание с руководством и сотрудниками Духовно-просветительского центра имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Предметом обсуждения стал вопрос о роли Церкви в повышении интереса школьников к изучению русского языка и литературы, а также к практике навыков устной и письменной речи. .

18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Управляющий Норильской епархией совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в норильском кафедральном соборе в сослужении епархиального духовенства. По окончании Литургии Владыка освятил благословенное коливо.

Пресс-служба Красноярской епархии