Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Марта 2016

Благочинный церквей Правобережного округа, настоятель храма Рождества Христова города Красноярска протоиерей Максим Смоляков посетил Дом культуры «Аэрокосмический» по случаю 40-летнего юбилея Специального управления Федеральной Противопожарной Службы (СУ ФПС) № 57 МЧС России.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона отец Максим обратился к собравшимся с поздравительным словом:

— Борьба со стихией, спасение людей — тяжелый и опасный труд, и он являет собой примеры отваги и подлинного героизма, ведь без обеспечения порядка и безопасности, общественной и военной, без охраны производства на крупнейших предприятиях огромных территорий нашего Красноярского края невозможно представить сегодняшнюю добрую и спокойную жизнь.

Всегда, когда человек совершает благое дело, значимое для государства, для общества, Господь приставляет к нему ему Своего ангела-хранителя. В этот день, памятный и юбилейный, желаю Вам многая и благая лета, и чтобы всегда присутствовали рядом с Вами незримо ангелы и Матерь Божия, небесная помощница в борьбе с пожарами и иными стихийными бедствиями!

Затем священник вручил благодарственную грамоту начальнику СУ ФПС № 57 МЧС России Алексею Малову.

Торжественная часть продолжилась праздничным концертом с участием творческих коллективов города.

Пресс-служба Красноярской епархии