Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Апреля 2016

В приходе Покровского храма города Назарово состоялось собрание духовенства благочиния, помощников настоятелей и активных прихожан, посвященное дальнейшим перспективам катехизаторского, миссионерского и молодежного служения в рамках благочиния.

Собравшиеся, в числе которых были благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет и штатный священник Лукинского храма поселка Степной иерей Олег Курзаков, подвели итоги участия в школьных родительских собраниях, посвященных выбору модуля в рамках курса «Основы религиозной культуры и светской этики». Также были обсуждены грядущая аккредитация воскресной школы при Покровском храме, развитие катехизаторской работы на приходах благочиния и другие вопросы.

Особое внимание, как сообщает сайт pokrovbm.ru, было уделено рассмотрению вопросов, связанных со служением среди подростков и молодежи — в частности, насущным вопросам жизни отряда Братства православных следопытов «Верные друзья», возможности участия юных прихожан в смене летнего православного лагеря в Минусинском благочинии, организации паломнической поездки к святыням Москвы и Подмосковья.

Пресс-служба Красноярской епархии