Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Апреля 2016

17 апреля в Архиерейском доме городе Красноярска прошла II епархиальная олимпиада для воспитанников воскресных школ города.

Олимпиада прошла в формате брейн-ринга. В двух возрастных категориях выступили 16 команд от десяти красноярских воскресных школ, Красноярской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского и красноярской Мариинской женской гимназии. Вместе с родителями и наставниками школьников в олимпиаде приняли участие более ста человек.

Вопросы олимпиады включили три основных блока: знание Закона Божиего, храмоведение и история Красноярской епархии. Первые места заняли воспитанники воскресных школ при красноярских храмах святого благоверного князя Александра Невского и Архангела Михаила и чуда его в Хонех.

Организатор брейн-ринга — Отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии. В этом году все мероприятия отдела посвящены 155-летию Красноярской епархии и 5-летию Красноярской митрополии, в связи с чем особое внимание в ходе брейн-ринга уделялось именно истории епархии и ее храмов.

Пресс-служба Красноярской епархии