Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Апреля 2016

21 апреля в селе Тюхтет по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона совершено Таинство Крещения детей из многодетных семей.

Совершил Таинство благочинный церквей Ачинского округа, настоятель ачинского Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов. Отцу благочинному сослужили настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер и духовенство ачинского Казанского собора.

Всего в этот день Православие приняли 40 ребят из многодетных семей, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

Перед Таинством с детьми и их родителями была проведена огласительная беседа. Представители Красноярской епархии передали новокрещенным экземпляры Священного Писания, иконы и подарки. В организации акции принял участие заместитель председателя Правительства Красноярского края, министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Виктор Зубарев.

По окончании богослужения священники встретились с семьей Лосевых, в которой пятеро из девяти детей в этот день приняли Православие. Многодетной семье был торжественно вручен продуктово-хозяйственный набор, а ребята в ответ передали в дар Митрополиту Пантелеимону свои рисунки.

Пресс-служба Красноярской епархии