Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Мая 2016

2 мая в Красноярске концерт «Фронтовики. Творцы. Легенды» посетил президент Союза писателей и Союза журналистов Республики Черногория Новица Джурич, прибывший в краевой центр в рамках участия в XX Красноярском краевом Пасхальном фестивале искусств и благотворительности и других духовно-просветительских мероприятиях.

Концерт Ансамбля танца Сибири прошел на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии и был посвящен великим людям — фронтовикам, творцам, которые жили и создавали свои произведения на красноярской земле — Михаилу Годенко и Виктору Астафьеву.

В ходе концерта использовались архивные записи, фото- и видеоматериалы, цитаты из литературных произведений, фрагменты документальных фильмов. Хореографические номера исполнил Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. Годенко.

Напомним, в этот же день Новица Джурич посетил «Славянскую гостиную» (ГИПЕР) в епархиальном медиа-центре и временную экспозицию (ГИПЕР) Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Пресс-служба Красноярской епархии