Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Мая 2016

4 мая, в среду Светлой седмицы Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в соборе в честь Святой Живоначальной Троицы города Шарыпово.

Правящему архиерею сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерей Павел Фролов, настоятель Димитриевского храма-часовни Красноярска иерей Виталий Вальтер, штатные священнослужители красноярского Покровского кафедрального и шарыповского Свято-Троицкого соборов.

В числе многочисленных верующих за богослужением молилась депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина, ктитор Свято-Троицкого собора Геннадий Манцветов, шарыповские сестры милосердия.

За Божественной литургией пел хор Свято-Троицкого собора. По окончании Литургии Митрополит Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг главного храма Шарыповского благочиния и обратился к верующим с архипастырским словом:

— Всех вас сердечно приветствую, дорогие братья и сестры!

Поздравляю со Светлой Пасхой! В Пасхальный день свершилось то, что человеку на сердце не ложилось и в ум не приходило — Господь воскрес, дав пример каждому из нас, чтобы мы могли через нашу веру и доброты прийти к своему воскресению. Христос Воскресе!

Храни вас всех Господь и Матерь Божия!

Напомним, 5 мая Митрополит Пантелеимон возглавит Литургию в Свято-Троицком соборе Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии