Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Мая 2016

10 мая количество подписчиков группы Красноярской епархии в социальной сети «ВКонтакте» превысило 5000 человек. Таким образом, сообщество стало самым популярным в стране среди официальных епархиальных групп.

Следующими по популярности следуют сообщества Архангельской епархии — 4 257 подписчиков и Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии — 3 285 читателей. В число популярных сообществ входит и группа Белгородской митрополии — 3 739 подписчиков.

Добавим, что в этом году группе Красноярской епархии «ВКонтакте» исполнилось 4 года. 30 января 2012 года была опубликована первая запись. За это время на официальной странице Красноярской епархии размещено более 7 тысяч записей, среди которых важнейшие сообщения официального сайта епархии kerpc.ru, републикации сообщений православной тематики из других сообществ Красноярского края и России, в том числе, высказываний Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, и множество уникального познавательного контента, посвященного служению Митрополита Красноярского и Ачинского, православным праздникам, церковной утвари и облачению, и многому другому.

Пресс-служба Красноярской епархии