Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Мая 2016

20 мая в эфир красноярского телеканала «Афонтово» выйдет первый выпуск из цикла передач «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном» в рамках телепрограммы «Русский мир».

Начало в 20.00.

В рамках телевизионного цикла Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон расскажет о Сотворении мира и о Священном Писании через призму взгляда современного человека. Раскрыть смысл текстов Библии помогут творения художников и композиторов разных времен, а также видеоматериалы из фондов Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Передача носит миссионерско-просветительский характер и ориентирована на широкую аудиторию. Показы выпусков из цикла «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном» состоятся также в городах и районах Красноярского края на телеканалах, входящих в Ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ».

Цикл подготовлен Музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» при содействии Информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и КГАУ «Дом дружбы Красноярского края».

Пресс-служба Красноярской епархии