Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Мая 2016

22 мая для воспитанников воскресных школ благочиний Красноярской епархии завершился очередной учебный год, а для многих из них — и полный курс обучения.

Ачинское благочиние. В воскресной школе при Казанском кафедральном соборе города Ачинска состоялась церемония награждения школьников и их родителей. С поздравлением к выпускникам обратился благочинный церквей Ачинского округа, настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов.

По информации сайта aksobor.ru, участникам различных конкурсов вручили грамоты и сладкие призы, всем выпускникам — свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки, а самым активным родителям — благодарственные письма. Завершился выпускной праздничным чаепитием.

Назаровское благочиние. В воскресной школе имени преподобного Серафима Саровского при Покровском храме города Назарово была организована конкурсная программа. Воспитанники школы попробовали свои силы в беге с шаром, метании шара-прыгуна и рисовании самого доброго пожелания.

Благочинный Назаровского округа церквей, настоятель храма иерей Роман Нещерет обратился к выпускникам школы со словами благодарности, похвалил за хорошую учебу и активное участие в конкурсах и фестивалях, а также преподнес выпускникам грамоты, книги и сладкие подарки. Преподаватели школы также были награждены благодарственными письмами. Завершился праздник общей трапезой, — сообщает сайт pokrovbm.ru.

Левобережный округ церквей города Красноярска. В воскресной школе при храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех города Красноярска по случаю окончания учебного года для воспитанников младших групп прошли квесты, а для школьников старшей группы и подростково-молодежного клуба — интеллектуальная игра. Как информирует сайт chudo-v-honeh.ru, все ребята получили подарки.

Главным сюрпризом дня для ребят стало, благодаря помощи благотворителей, катание на лимузинах. После поездки состоялась общая трапеза с шашлыками.

Пресс-служба Красноярской епархии