Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Июня 2016

В храмах Новокузнецкой епархии совершены панихиды о трагически погибших в ходе обрушения подъезда жилого дома в городе Междуреченске. Также, за Божественной литургией были вознесены молитвы о выздоровлении пострадавших, которые на сегодняшний день находятся в отделениях местной больницы.

Отметим, что соболезнования родственникам погибших выразил Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Архиерей также призвал духовенство быть рядом с ними и с теми, кто пострадал, и помочь им пережить это горе.

— Всякий раз, когда происходят подобные трагедии, наступает понимание того, насколько скоротечна и хрупка наша жизнь. Но мы знаем, что физической смертью не прекращается наше бытие, — сказал иерарх. — Скорблю вместе с родственниками, друзьями и согражданами скончавшихся. Искренне желаю всем, кого постигла эта трагедия, это несчастье, крепости духа и мужества, а раненым — скорейшего исцеления. Молю Господа о упокоении безвременно почивших раб Своих и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Да ниспошлет Господь утешение близким и подаст им сил пережить эту беду.

Кроме того, духовенство навещает пострадавших в травматологическом отделении Городской клинической больницы г. Междуреченска. Так, болящих посетил благочинный церквей первого Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок. Священник обратился к пострадавшим со словом утешения и поддержки, подарил им иконы Божией Матери «Целительница» и помолился вместе с ними об их скорейшем выздоровлении, — сообщает официальный сайт Московской Патриархии со ссылкой на портал Диакония.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии