Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Июня 2016

6 июня в Архиерейском доме города Красноярска под председательством Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось заседание попечительского совета красноярского краевого регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

В собрании приняли участие представители власти, духовенства, культуры и общественности.

В ходе встречи был утвержден состав попечительского совета ИППО, принято решение о разработке плана мероприятий и определены основные направления деятельности, такие как внутреннее паломничество и взаимодействие с другими региональными отделениями ИППО.

Особое внимание члены попечительского совета уделили вопросу восстановления храмов. Так, было решено взять под патронаж возведенный в 1806 году Никольский храм в селе Рождественское Казачинского района Красноярского края.

В конце заседания член красноярского регионального отделения ИППО Владыка Пантелеимон обратился с Архипастырским словом к собравшимся и отметив, что «сегодня Императорское Православное Палестинское Общество несет на себе задачу не только культурно-историческую, а испытательную и созидательную».

Добавим, что Императорское Православное Палестинское общество — одна из старейших в России международная благотворительная, научная и гуманитарная организация, основанная в 1882 году. Уставными задачами ИППО являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Митрополит Пантелеимон стал членом красноярского регионального отделения Императорского Палестинского Православного Общества