Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Июня 2016

Сайт kerpc.ru представляет еженедельный обзор событий церковно-приходской жизни Норильской епархии на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru.

9 июня. В двунадесятый праздник Вознесения Господня, Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска в сослужении соборного духовенства. По сугубой ектении была возглашена вознесена молитва о мире на Украине. По окончании богослужения Владыка Агафангел в слове проповеди поздравил собравшихся с праздником Вознесения.

5 июня. В неделю о слепом Управляющий Норильской епархией возглавил Литургию в Скорбященском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства. За богослужением Епископ Агафангел вознес молитву о мире на Украине. По окончании Божественной литургии иерарх обратился к верующим со словом проповеди.

Также на минувшей неделе в Норильской епархии началась реализация проекта «От детства — к отрочеству» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Его целью является методическое сопровождение педагогов в духовно-нравственном развитии и воспитании детей на всех ступенях развития, которое обеспечит преемственность воспитательного процесса. В рамках проекта, руководителем которого выступает директор норильского Духовно-просветительского центра Татьяна Пучканева, запланировано проведение обучающих семинаров, круглых столов и мастер-классов для участников проекта.

Помимо этого, стало известно, что с 13 по 28 июня состоится Архипастырский визит в приходы Туруханского благочиния. В рамках визита запланированы остановки и совершение богослужений в храмах села Туруханск и поселка Бор.

Пресс-служба Красноярской епархии