Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Июня 2016

10 июня, накануне Дня России, на территории Успенской мужской обители города Красноярска прошла церемония вручения наград лучшим сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Красноярскому краю. Участником мероприятия стал Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

На мероприятии также присутствовали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа города Красноярска, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и благочинный Успенского монастыря, настоятель красноярского храма святых Двенадцати апостолов игумен Иннокентий (Попов).

Церемонию провела руководитель УФССП по Красноярскому краю советник юстиции I класса Елена Ловандо. После вручения наград Елена Ловандо преподнесла в дар Успенскому монастырю икону великомученика Феодора Стратилата, почитаемого небесным покровителем судебных приставов. Кроме того, Высокопреосвященнейший Владыка Пантелеимон, игумен Иннокентий (Нилов) и игумен Иннокентий (Попов) были награждены благодарственными письмами за соработничество с УФССП.

Также в день церемонии Владыка Пантелеимон обратился к судебным приставам с напутственным словом. Митрополит, в частности, отметил: «Россия — это великая страна, великий народ, но в стране есть немало и безобразных явлений. И вы призваны служить государству в борьбе с безобразиями. Может, кому-то ваш труд непонятен, противен и страшен. Но этот труд угоден богу, так как он направлен на сохранение справедливости, законности и мирной жизни граждан государства, Сибири, нашего края».

«Очень правильно, что вы сегодня пришли сюда, в это исторически значимое для нашего города и края место — возрожденный монастырь, который продолжает разиваться как носитель наивысших нравственных моральных законов. Они прочно связаны с законами юридическими, с правами человека и их защитой, справедливостью. Они призывают к вразумлению тех, кто теряет чувство ответственности, проявляет жестокость к ближним», — подчеркнул Митрополит Пантелеимон, пожелав сотрудникам УФССП «здоровья, терпения, благополучия. Божией помощи в работе, без которой не обойтись нашей стране».

Пресс-служба Красноярской епархии