Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Июля 2016

18 июля во Дворце культуры города Назарово состоятся публичные слушания о передачи земельного участка в городском 8-м микрорайоне под возведение Свято-Троицкого храма, который станет вторым в городе.

В рамках события состоится обсуждение проекта решения Назаровского городского Совета депутатов «О внесении изменений в ст.74 «Р-1 Зона «Городской рекреации» главы II Правил землепользования и застройки г. Назарово в разрешенное использование (4-й абзац)».

Начало слушаний в 18.00, — информирует сайт nazarovo.com, отмечая, что участие в них могут принять все жители Назарово путем подачи предложений в письменном виде или личным участием в публичных слушаниях по данному вопросу.

Благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма Назарово иерей Роман Нещерет в интервью пресс-службе Красноярской епархии выразил оптимизм относительно итогов слушаний: «Изначально речь шла о строительстве часовни, но со временем и духовенство, и светские власти, и жители города пришли к пониманию о необходимости появления второго полноценного храма. Надеюсь, что неравнодушные назаровцы отстоят эту точку зрения, и их голос будет услышан».

Пресс-служба Красноярской епархии