Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Августа 2016

7 августа в лагере «Сигнал» в Минусинском районе подошла к концу смена для детей, изучающих «Основы православной культуры», и воспитанников воскресных школ города Красноярска.

Профильная смена «Преображение» была проведена в лагере впервые, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и в рамках сотрудничества между Красноярской митрополией и Министерством образования Красноярского края.

В рамках работы смены дети, отдыхавшие в «Сигнале», приняли участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях. В частности, для юных православных Красноярья провели серию экскурсий по музеям Минусинского района, — сообщает страница красноярского детско-юношеского духовного хора «София» в социальной сети «ВКонтакте».

Духовно воспитанников «Сигнала» окормлял настоятель Михаило-Архангельского храма села Новоберезовка Идринского района иерей Роман Дураев. 3 августа священник совершил Божественную литургию на территории «Сигнала», по окончании которой молившиеся подошли к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Таин. 5 августа некоторые воспитанники приняли Таинство Крещения, — информирует сайт spas.blagochin.ru.

Подопечные лагеря также помолились за богослужениями, совершенными Митрополитом Пантелеимоном в ходе Архипастырского визита в Минусинское благочиние 27–28 июля (подробнее о них читайте на нашем сайте).

Пресс-служба Красноярской епархии