Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Августа 2016

8 сентября в Архиерейском доме города Красноярска (ул. Горького, 27) пройдет межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона».

Ключевой целью события станет отработка актуальных моделей взаимодействия Церкви, государства и общества в решении социально значимых задач на региональном уровне. Примерами для обсуждений послужат успешные социальные проекты некоммерческих (НКО) и религиозных общественных организаций, муниципальных и государственных учреждений в рамках ежегодного международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Также на форуме будут представлены новые конкурсные форматы «Православной инициативы», состоится ознакомление участников с новыми знаниями и технологиями в области оценки социальных проектов, обсуждение различных моделей и вариантов сотрудничества между государственными структурами, Церковью, обществом и СМИ в рамках грантового конкурса.

Начало в 9.00.

Для участия в межрегиональном форуме «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона» желающим необходимо до 6 сентября пройти регистрацию по ссылке. За дополнительной информацией обращаться по электронной почте по адресам [email protected] (ответственное лицо от Фонда «Соработничество» Инна Ширшова) и [email protected] (ответственное лицо от Красноярской епархии Александр Казанцев).

Организатором события выступает фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (учредитель международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива») при поддержке Министерства экономического развития России.

Программа события:


09.00 – 09.40. Регистрация участников;
09.40 – 10.00. Приветственное слово;
10.00 – 12.00 . Мастер-класс «Эффективность проектов социально ориентированных НКО», 1 часть: «Самооценивание на разных этапах реализации проекта», «Практические рекомендации по построению системы мониторинга проекта и выборе индикаторов»;
12.00 – 13.00. Перерыв на обед;
13.00 – 15:00. Презентация лучших практик конкурса «Православная инициатив»;
15.00 – 17.00. Мастер-класс «Эффективность проектов социально ориентированных НКО», 2 часть: «Продукты и результаты проекта», «Практические рекомендации по подготовке проектной заявки, ориентированной на получение конкретных и измеримых результатов»;
17.00 – 17.30. Презентация новых форматов конкурса «Православная инициатива» (малые гранты, региональные конкурсы, работа краудфандинговой площадки «Начинание»);
17.30 – 18.00. Обсуждение итогов форума. Консультации с победителями конкурса «Православная инициатива»
.

Пресс-служба Красноярской епархии