Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Октября 2016

4−6 октября в Москве состоялся VI Общецерковный съезд по социальному служению. Красноярскую епархию на форуме представил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска и настоятель Никольского храма деревни Кузнецово протоиерей Сергий Мясоутов.

Участники съезда обсудили актуальные аспекты социального служения в России, такие как вопросы помощи женщинам в кризисной ситуации, профилактики абортов, поддержки семьи, материнства и детства, организации помощи пожилым людям, а также подвели итоги Всероссийского дня трезвости.

«На мой взгляд, ключевым событием съезда стала встреча с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном. Священники смогли разъяснить спорные моменты, задать вопросы о практике служения, к примеру, в больнице», — отмечает отец Сергий Мясоутов.

Добавим, что в общей сложности в форуме приняли участие руководители и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, главы церковных благотворительных учреждений из 187 епархий, расположенных на территории России и других стран — всего около 400 человек, — информирует сайт patriarchia.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии