Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Ноября 2016

Как сообщает сайт kasdom.ru, гостем «Мастерской» — нового проекта Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» стал регент Архиерейского хора Красноярска, диктор «Радио России. Красноярск», журналист и композитор Дмитрий Васянович.

Встреча прошла накануне в медиа-центре Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии и началась с рассказа о госте от первого лица. Так, Дмитрий Николаевич поведал, что сначала нес при храме послушание пономаря, а потом «стал помогать на клиросе и открыл для себя мир церковных песнопений».

Рассказчик поделился секретами мастерства регента, который «должен быть не только образцом певческого искусства, но и обладать отличной памятью, быть тонким психологом и ярким мотиватором».

Отдельное внимание было уделено тому, как подбираются песнопения для богослужений. Далее стали поступать вопросы из зала. Слушатели интересовались, как Дмитрий Васянович пришел работать на радио, и не страшно ли ему в одиночку заниматься своим хобби — путешествовать.

Добавим, что в числе присутствующих на встрече были: главный хранитель «Касьяновского дома», руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Геннадий Малашин, руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов

Проект реализуется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии