Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Ноября 2016

В учебном пособии «Школа приемных родителей: принципы, устройство, документы» подробно описаны все этапы организации школы приемных родителей: от замысла до юридического оформления и составления учебного плана.

Авторы книги — директор Центра семейного устройства, действующего на территории Марфо-Мариинской обители милосердия, Ольга Полякова и журналист Алиса Орлова. «Авторы последовательно рассказывают о создании школы приемных родителей, не оставляют за кадром ни один из этапов, ни из чего не делают секрета — напротив, дают буквально пошаговую инструкцию по тому, как правильно подойти к такой тонкой материи, как подготовка кандидатов в замещающие родители», — написала в предисловии к пособию директор благотворительного фонда «Измени одну жизнь» Юлия Юдина.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, но, в первую очередь, на тех, кто стремится оказывать практическую помощь в устройстве детей в приемные семьи. В учебном пособии есть примеры из жизни реальных семей, готовые образцы документов для школ приемных родителей.

Добавим, что ранее Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению выпускал методические пособия по помощи бездомным, организации кризисных центров для женщин, формированию доступной среды в храмах, организации службы добровольцев и другие. Все пособия доступны для скачивания в разделе «Методики» на сайте diaconia.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии/Патриархия.ru