Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Декабря 2016

Регент Архиерейского хора города Красноярска, журналист и композитор Дмитрий Васянович первенствовал на III Всероссийском медиафоруме «Человек и вера».

Дмитрий Николаевич был удостоен I места в номинации «Лучшая публицистическая программа на радио» за передачу из цикла «Летопись Красноярского края» о возрождении красноярского Благовещенского женского монастыря в 1990–2000-е годы и его настоятельнице в то судьбоносное время — игумении Екатерине (Бальва).

Как отмечает сайт krasnoyarsk.rfn.ru, для автора повествование — во многом личная история, он очень долго знаком с матушкой Екатериной.

Фестиваль «Человек и вера», который в 2016 году принял город Вологда, представляет собой творческий конкурс телевизионных фильмов, теле- и радиопрограмм. Частью события по сложившейся традиции являются познавательные экскурсии, профессиональные мастер-классы, лекции с участием известных российских журналистов, деятелей культуры, общественных деятелей.

Основными темами конкурсных работ являются сохранение духовных и нравственных ценностей; культурные традиции; укрепление межнациональных отношений; патриотизм; милосердие и благотворительность, — поясняет сайт человекивера2016.рф.

Пресс-служба Красноярской епархии