Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Декабря 2016

На территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдут курсы повышения квалификации по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности от Московской духовной академии (МДА).

Срок обучения – 3,5 года. Курсы предполагают заочно-дистанционную форму обучения с двумя очными сессиями в год. Учебный план реализуется в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом.

При успешном прохождении программы курса выпускники получат диплом установленного образца Центра духовного образования МДА и диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

Отметим, абитуриенты должны получить рекомендацию правящего архиерея или священника, иметь оконченное высшее образование, , либо обучаться не менее чем на 3-м курсе вуза.

Подготовительный курс для абитуриентов состоится с 8 по 17 января 2017 года. Зачисление на программу пройдет 1 августа; установочная сессия продлится с 1 по 11 августа.

Чтобы подать заявку, желающим необходимо выслать заполненную анкету по адресу: [email protected]. Образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать по ссылке.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7-963-786-90-24, электронной почте [email protected] и на сайте www.mpda.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Московская духовная академия приглашает учителей российских школ повысить квалификацию