Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Декабря 2016

Председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами, настоятель красноярских Феодоровского храма и Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий протоиерей Иоанн Боев стал почетным гостем торжества в честь Дня Героев Отечества в красноярском Доме офицеров.

Выступая перед ветеранами фронта и тыла Великой Отечественной войны, участниками локальных конфликтов и студентами военных образовательных учреждений, священник уподобил кровь павших защитников Родины крови мучеников Церкви Христовой. Во все времена и эпохи не было почетнее занятия, чем беречь рубежи и народ Отчизны, — напомнил отец Иоанн.

Затем благодарственные письма от Администрации Губернатора Красноярского края удостоенным за большой личный вклад в работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения вручил начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов. От Красноярской епархии писем были удостоены Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и протоиерей Иоанн Боев.

С концертной программой для гостей праздника выступили ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», театр-студия «Гвоздь», солисты творческого объединения «БИС» Дома офицеров, сообщает сайт domoficerov24.ru.

Напомним, что День героев Отечества отмечается в Российской Федерации ежегодно 9 декабря, начиная с 2007 года. Праздник был введен указом Президента России в память о Дне георгиевских кавалеров, существовавшем в нашей стране с 1769 по 1917 года.

none

Пресс-служба Красноярской епархии