Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Февраля 2017

2 февраля, на сороковой день после крушения самолета Ту-154 Министерства обороны России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в Покровском соборе Новоспасской обители Москвы.

Его Святейшеству сослужили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви.

Богослужебные песнопения за литией исполнил хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, 64 артиста которого погибли в авиакатастрофе. За богослужением присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, родные и близкие жертв трагедии.

«По природе своей мы созданы Господом так, что сердцем переживаем, скорбим, и это естественно. Только очень черствый сердцем человек не переживает смерть своих близких. Но эта смерть обожгла не только близких, родных (хотя их в первую очередь), но и всех нас, еще и еще раз заставляя подумать о смысле человеческой жизни и о вечности бытия», — сказал, в частности, Святейший Патриарх Кирилл в Первосвятительском слове перед началом литии.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви благословил родственников и близких погибших, пожелав им Божией помощи, духовного утешения, мужества и сил в постигшем их испытании Напомним, что память жертв крушения авиалайнера почтили и в красноярских храмах.

Пресс-служба Красноярской епархии