Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Февраля 2017

16 февраля в Архиерейском доме города Красноярска состоялось совещание по развитию преподавания предмета «Основы православной культуры» в светской школе.

Встречу провел член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Участниками совещания стали более 50 человек: отцы благочинные, председатели профильных епархиальных отделов, настоятели и штатные священнослужители приходов Красноярской епархии, а также миряне, ответственные за осуществление взаимодействия со школами и развитие преподавания курса ОРКСЭ на приходах.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с системой образования Красноярского края, в частности, участия представителей епархии в родительских собраниях по выбору модуля в рамках курса ОРКСЭ.

Участникам были переданы сборники материалов XVI Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений и методические рекомендации по проведению классных часов и уроков предмета «Основы православной культуры», посвященные изучению жизненного пути и духовного подвига святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Пресс-служба Красноярской епархии