Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Марта 2017

В Рязани завершили обучение слушатели, назначенные на должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

Высшие академические курсы при Академии права и управления ФСИН России от Красноярской епархии прошел помощник начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Иверского больничного храма Красноярска протоиерей Александр Косов.

Дипломы о прохождении курсов профессиональной переподготовки вручили начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, председатель Синодального отдела по тюремному служению Епископ Красногорский Иринарх и начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ЦНТЛ ФСИН России Сергей Гуров.

Добавим, что это уже четвертый выпуск слушателей. За все время обучение прошли 75 человек. Образовательная программа длится 2,5 месяца и включает изучение дисциплин правового и психолого-педагогического характера, — сообщает сайт Синодального отдела по тюремному служению.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В краевом ГУФСИН появилась новая должность — помощник начальника по организации работы с верующими